Поиск по ответам:

Что такое фибромиалгия?

Что такое фибромиалгия? Фибромиалгия - комплекс симптомов, встречающихся при различных заболеваниях. Это хроническое состояние может быть различной интенсивности у разных людей и у одного и того же человека в разное время.
В наиболее тяжелых формах фибромиалгия может существенно ограничивать профессиональную и общественную активность больных, число которых в некоторых странах достигает 2% всего населения.

Симптомы

• Боли во всем организме.
• Слабая подвижность мышц и суставов.
• Нарушения сна.
• Постоянная усталость (не путать с синдромом хронической усталости).

Постарайтесь сделать так, чтобы ваш образ жизни соответствовал вашему состоянию здоровья, откажитесь от курения и проконсультируйтесь с врачом - если не обратить на это заболевание внимания или неправильно поставить диагноз, оно может перейти в хроническое состояние, приводящее к депрессии. Поэтому очень важно при наличии одного или нескольких перечисленных симптомов получить квалифицированную консультацию врача.

Причины

Точные причины этого синдрома остаются до настоящего времени неизвестными. Часто он появляется у предрасположенных к нему лиц после травм. Даже если все клинические анализы в норме, не следует слишком поспешно делать вывод о том, что фибромиалгия является результатом психо-соматического расстройства.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта