Поиск по ответам:

Что представляет собой Венецианский карнавал?

Что представляет собой Венецианский карнавал?
Венецианский карнавал – это фестивали, балы, музыкальные программы и шоу, которые проходят в течение 10 дней, когда улицы и площади превращаются в огромную сцену. Начинается карнавал с полета ангела, спускающегося со знаменитой венецианской колокольни на центральной площади Сан-Марко. Конец карнавала знаменуется сожжением чучела Зимы.

Около миллиона туристов съезжаются посмотреть на это зрелище. Узкие улочки становятся тесными, торговцы предлагают разнообразные маски, маскарадные костюмы, плащи и колпаки, а вокруг веселый маскарад, музыка, песни, шутки, театральные представления, конфетти и ночные фейерверки.
Традиция карнавала восходит к языческому празднику римских сатурналий Х века. Во время проведения этого праздника, когда все одевали маски, отменялись какие-либо социальные условности и правила жизни. Любой простолюдин мог поухаживать за принцессой, а патриций пройтись под руку с белошвейкой.
Маски стали очень популярным и вышли за пределы карнавала, а венецианцы под масками слишком распоясались, поэтому в 1608 году власти ограничили их ношение. К концу XIX века карнавал вышел из моды, но снова возродился в 70-х годах ХХ века. На следующий день после завершения карнавала начинается Великий пост.

Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Elis | Путешествия, Отдых
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта