Поиск по ответам:

Что интересного на Аляске?

Что интересного на Аляске? На Аляску едут со всех уголков мира, чтобы посмотреть на первозданные красоты этого северного полуострова, являющегося самым обширным по величине штатом США. Удивительные северные пейзажи, дикие животные, экстремальные виды отдыха влекут сюда огромное количество туристов.

Среди предлагаемых туров на Аляску самым популярным считается путешествие на комфортабельном лайнере, но если вам хочется поближе увидеть и рассмотреть обитателей полуострова, ледники и скалы, лучше отправиться туда на небольшом судне. Можно прямо с корабля организовать путешествие на байдарках.

На Аляске есть множество национальных парков и заповедников, которые вызывают большой интерес у туристов. Среди экстремальных видов отдыха – рафтинг, зимняя рыбалка, сплавы на каяках, поездки к местам обитания диких животных, полеты на вертолете. В реках Аляски водится огромное количество рыбы, река Нушагок известна по наличию в ней самого большого количества королевского лосося.

В столице Аляски, городе Джуно есть Государственный музей Аляски, который хранит историю этого края и музей Шелдона Джексона, где множество экспонатов рассказывают о представителях этноса Аляски. Одной из достопримечательностей Джуно является памятник собаке породы бульдог, которая стала символом города.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Путешествия, Отдых
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта