Поиск по ответам:

Чем примечательна Бавария?

Чем примечательна Бавария?Бавария – один из районов Германии. Столицей и центром культурной жизни Баварии является город Мюнхен. В Мюнхене около 70 музеев. Осмотреть все вам никогда не удастся, но некоторые из них заслуживают отдельного внимания. Самый интересный и уникальный – Старая Пинакотека. В музее находится более 9000 картин, нарисованных европейскими художниками с 14 по 18 век. Не один день уйдёт у вас и на осмотр городских достопримечательностей: рынка Виктуалиенмаркт, Мариенплатца, знаменитой церквушки Фрауэнкирхе, Национальной оперы Баварии и многих-многих других.
Любителей лыж и крутых спусков любезно примет баварский городок-курорт Гармиш-Партенкирхен. В центре зимнего отдыха находится несколько десятков трасс длиной 118 км, 53 подъёмника, любезные тренеры и магазинчики снаряжения.
В 75 км от Мюнхена находится главная достопримечательность Баварии – замок Нойшванштайн. Именно он стал прообразом замка Спящей красавицы в одноимённом мультфильме Уолта Диснея. Рядом с ним находится другой замок, но поменьше – Хоэншвангау. Рекомендуем посетить и его.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Путешествия, Отдых
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта