{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Путешествия, Отдых

Что такое duty-free shop?

Что такое duty-free shop? Стремление человека сэкономить на покупке неистребимо и вечно, как мир. Вопросом, где купить дешевле, наверное, задавался ещё древний человек, но с развитием средств передвижения, эта тема обрела особую актуальность.
Само понятие duty-free shop можно перевести, как магазин свободный от пошлин.


Первыми, кто додумался открыть такой магазин, были сотрудники аэропорта Шеннон в 1947 году в Ирландии. Они заметили, что транзитные пассажиры, ожидающие вылет, были на нейтральной территории, а раз так, то на магазины, находящиеся на этой территории, не должны распространяться законы государства. И как следствие, цены в магазинах на нейтральной территории должны быть меньше на размер таможенных пошлин.

Сегодня duty-free распространены достаточно широко, обычно в этих магазинах можно купить алкоголь, табак, косметику, изделия из кожи и другие товары народного потребления, скидки на которые могут доходить до пятидесяти процентов.

Самыми выгодными магазинами считаются duty-free, расположенные в странах Ближнего и Дальнего Востока. При этом самым популярным является дубайский магазин, в который приезжают туристы шопинга со всего мира.
Так что если Вы будете пересекать государственную границу, всегда есть возможность зайти в такой магазин и сэкономить несколько рублей или долларов.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+