Поиск по ответам:

Как правильно организовать пикник с костром?

Как правильно организовать пикник с костром? Нет, наверное, ни одного человека, который бы не ценил все прелести проведения отдыха на природе, особенно, когда этот отдых проводится в тёплой и дружной компании. Но, а там где собирается такая дружная компания, как правило, сразу начинают разводить костёр. Костёр можно развести для приготовления каких-нибудь блюд, того же шашлыка или печёную картошку или просто посидеть возле костра, слушая песни под гитару. Но разведение костра в лесу требует соблюдения определённых правил. Как же правильно организовать пикник с костром? Читаем в статье.

Прежде всего, нужно выбрать место для костра таким образом, чтобы огонь не наносил вреда деревьям и кустарникам вокруг костра и не послужил причиной их возгорания.

При проведении пикника в лесу следует учитывать, что костры запрещено разжигать на участках хвойного молодняка, около сухого тростника, камыша, на вырубках, на торфяниках, а также на мшистых и травянистых участках. Если вам вдруг повезет, и вы обнаружите во время вашего пикника место, на котором ранее разводился костёр, то смело разводите костёр прямо на этом месте.

Разжигая костёр, нужно использовать сухую бумагу, сухую траву, сухие опавшие сосновые иголки. Для того чтобы костёр хорошо разгорелся и был компактной формы, подготовленные для него сучья, нужно плотно уложить в виде пирамиды, подложив вниз подготовленную растопку.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Путешествия, Отдых
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта