{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Чем интересна Каппадокия?

Чем интересна Каппадокия? Каппадокия – это очень красивое и необычное историческое место в центральной части Турции, расположенное на Анатолийском плато. Этот район славится своей необыкновенной природой и неповторимыми причудливыми ландшафтами. Здесь есть вулканы, покрытые с заснеженными шапками, скалы самых необычайных форм, скальные массивы и живописные холмистые долины. Так же Каппадокия интересна тем, что именно здесь сохранились подлинные исторические памятники христианской Церкви первых веков.

Христиане начали активно осваивать область между тремя крупнейшими городами Каппадокии — Ниссой, Назианзом и Кесарией в конце 3 века. Они использовали подземные укрытия и создавали целые подземные города. В многоэтажных лабиринтах располагались жилые помещения, хранилища, конюшни, мастерские, и, конечно, храмы. Сегодня древние подземные города открыты для посещения. Они потрясают туристов своими масштабами и в совершенстве продуманной системой жизнеобеспечения.

Историки считают, что подземные города христианаме использовали в качестве убежища от гонений римских императоров, арабов-кочевников и тюрок-сельджуков.

Здесь сохранились наиболее известные и крупные храмовые христианские комплексы византийского времени - Гереме и Ихлара. Так же храмы этого периода имеются в селениях Гизельюрт, Ортахисар, Гюльшехир, долинах Зельве, Пашбаг и во многих других местах Каппадокии.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы