{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как путешествовать автостопом?

Как путешествовать автостопом?Кто из нас не стоял на обочине, пытаясь поймать попутный автомобиль? Можно, конечно, дождаться автобуса, но в некоторых регионах страны он давно стал «экспонатом» Красной книги. И вот ты стоишь, подняв руку над автострадой, вверху плывут облака, дует ветерок, а сердце так и рвётся на волю в поисках новых ощущений!

Для многих путешественников автостоп является единственным и, не побоюсь этого слова, самым замечательным способом увидеть мир. Что нужно знать туристу, который путешествует автостопом?

Отправляясь в дорогу, вы целиком и полностью предоставлены воле судьбы. Попутный транспорт можно ждать часами, а погода – девушка капризная. Не забудьте захватить с собой тёплую одежду и зонтик.

В летнее время можно заночевать и в палатке на лоне природы, но перспектива быть искусанным комарами довольно неприятна. Обязательно возьмите с собой хороший спрей или крем от насекомых.

Мошенники на дорогах – довольно распространённое явление. Старайтесь не садиться в машину, если водитель ведёт себя неадекватно: заглядывается на вашу грудь или держит в руке бутылку пива.

В дороге можно простудиться, получить порез или ссадину. Возьмите за правило носить с собой аптечку. Лекарства первой необходимости – йод, бинт, таблетки от головной боли, корвалол или барбовал.

Как путешествовать автостопом?Путешествовать автостопом лучше всего вдвоём. Одному скучновато и страшно (особенно если отправляешься в дорогу впервые), а троих путешественников возьмёт далеко не каждый водитель.

Обязательно имейте при себе документы и достаточное количество денег. Они помогут избежать проблем с правоохранительными органами и угрозой умереть от голода.

Счастливого пути и весёлых приключений на дорогах!
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы