{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Что такое космический туризм?

Что такое космический туризм? Тем, кто уже изведал все самые интересные места на нашей планете пора покорять Вселенную. Именно для таких отважных путешественников и создан космический туризм. Каждый человек, желающий увидеть Землю как на ладони сможет подняться в небо и провести несколько удивительных дней в космическом отеле.
Конечно, позволить себе такой отдых смогут не все, для этого нужно будет обладать немалой суммой денег и крепким здоровьем, чтобы перенести перегрузки в полете. Ведущие компании, имеющие отношение к космосу уже сейчас начинают разработку новых туристических кораблей. Например в России уже известен космический аппарат, который можно использовать для космического туризма. Он называется Cosmopolis XXI, весит 3,5 тонны. Подняться к звездам на нем смогут 3 человек – пилот и двое туристов.
Японская компания KNT занялась подготовкой специалистов, которые будут отвечать за разработку космических туров. Предварительная стоимость их колеблется в районе 100 000 долларов.
Перспективы такого вида туризма впечатляют, ведь согласно различным опросам желающих прокатиться в космос с каждым днем становится все больше. Поэтому это направление будет популяризироваться, ведь благодаря денежным поступлениям от путешественников космонавтика сможет обеспечить свое дальнейшше развитие.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы