Поиск по ответам:

Чем интересен музей Хохловка (Пермский край)?

Чем интересен музей Хохловка (Пермский край)? Хохловка – это великолепный архитектурно-этнологический музей-заповедник под открытым небом. Расположен музей в 45 км. от города Перми, возле села Хохловка. Музей расположен на живописном высоком мысу, который омывается водами Камского водохранилища. В музее представлены памятники деревянной архитектуры конца XVII — начала XX вв.

Архитектурно-этнологический музей-заповедник Хохловка основан в 1969 году, для посетителей он стал доступен в 1980 году. Площадь музея составляет 35,2 га Это первый на Урале музей деревянного зодчества под открытым небом. Здесь сосредоточены уникальные памятники архитектуры конца XVII- первой половины ХХ в. Они представляют собой лучшие образцы народной строительной и художественной культуры Пермского края.

В музее расположены промышленные сооружения, связанные с древним промыслом Пермского края – солеварением, а так же жилые дома и усадьбы, хозяйственные сооружения. Также здесь есть колокольня и Богородицкая церковь (рублена в 1694 году), поражающая своей простотой, красотой и изяществом. Во многих архитектурных сооружениях размещены интерьеры и выставочные комплексы.

Хохловка – это не только место для познавательных экскурсий, здесь удивительным образом гармонирует зодчество и природа. Здесь можно совершить увлекательную прогулку и просто отдохнуть на лоне природы и полюбоваться замечательными пейзажами.

Чем интересен музей Хохловка (Пермский край)? Чем интересен музей Хохловка (Пермский край)? Чем интересен музей Хохловка (Пермский край)? Чем интересен музей Хохловка (Пермский край)?
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Путешествия, Отдых
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта