{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как приготовить горячий салат из овощей с макаронами?

Как приготовить горячий салат из овощей с макаронами? Этот салат очень вкусный и готовится просто. Он может быть и горячим салатом, и гарниром к мясу или птице, блюдо универсальное, недорогое и оригинальное по вкусу.

Для салата лучше всего подойдут макаронные изделия в форме бантиков или ракушек, салат получится и нарядным и красивым. Кроме макарон нужно два баклажана средних размеров, два болгарских перца разных цветов, консервированный зеленый горошек – 100 грамм, немного растительного масла.

Макароны отварить, промыть под холодной водой. Их лучше слегка недоварить, чем переварить, иначе в салате они будут выглядеть неаккуратно. Баклажаны нарезать колечками, и сразу же обжарить в растительном масле с двух сторон. Переложить на бумажное полотенце, чтобы лишний жир впитался. Болгарский перец нарезать соломкой и обжарить в том же масле, где жарились баклажаны. Горошек выложить в дуршлаг, лишняя жидкость должна стечь. В сковородку с перцем положить макароны, нагреть, добавить баклажаны, зеленый горошек, все перемешать, посолить и поперчить по вкусу. Готовый салат разложить в порционные тарелки и подать к столу.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы