Поиск по ответам:

Как приготовить пасту со сливками?

Как приготовить пасту со сливками? Макароны или пасту, как их называют итальянцы, можно готовить круглый год, в будни и праздники, с мясом, сыром, морепродуктами, овощами и множеством других ингредиентов.

На две порции понадобятся такие продукты: 200 г пасты (можно взять спагетти), 150 г сырокопченой ветчины или бекона, 40 г сыра пармезан, 150 гр лука, 200 мл сливок, оливковое масло, соль и перец.

Приготовление: лук почистить и мелко нарезать, поджарить и потушить на слабом огне в трех столовых ложках оливкового масла, с добавлением 25 г сливочного масла.

В кастрюлю налить 2 литра воды, поставить ее на огонь.

Ветчину или бекон нарезать небольшими тонкими ломтиками, поджарить без масла до хрустящей корочки, дать стечь лишнему жиру.

Кипящую в кастрюле воду посолить и положить туда спагетти. Варить столько, сколько указано на упаковке, чтобы макароны оставались слегка твердыми.

В сковороду с луком добавить обжаренный бекон или ветчину, сливки и перец, немного потушить. Смешать с приготовленными макаронами, выложить на блюдо, сверху посыпать пармезаном.
Еще рецепты >>
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Elis | Кулинария, Рецепты приготовления
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта