Поиск по ответам:

Как готовить песочный пирог с яблоками?

Как готовить песочный пирог с яблоками? Хочу предложить рецепт вкусного песочного пирога с яблочной начинкой. Готовить его легко и быстро. Пирог очень вкусный. Вот рецепт этого пирога.

Для приготовления этого пирога нам понадобятся: яблоки штук пять (в идеале они должны быть зелёные, кислые), пол стакана сахара, одна пачка сливочного масла, два с половиной стакана муки (просеянной), чайная ложка разрыхлителя, корица (по желанию), щепотка соли и пару ложек рома или коньяка, кокосовая стружка грамм двести.

С начала займёмся начинкой. Яблочки моем, очищаем от кожуры, удаляем семена и сердцевину. Нарезаем на кусочки плоские, посыпаем небольшим количеством сахара и поливаем ромом (коньяком).

Теперь готовим тесто: смешиваем муку с разрыхлителем и с кокосовой стружкой. Добавляем сахар. Затем к этой массе добавляем сливочное масло и тщательно размешиваем вилкой. Тесто будет густое, в виде крошки.

Берём формочку, смазываем её маслом. Выкладываем большую часть нашей крошки и хорошенько вдавливаем в форму. Затем выкладываем начинку яблочную. Жидкостью, которая образовалась от начинки поливаем начинку.
Сверху на яблоки выкладываем ровным слоем оставшуюся крошку.

Ставим наш песочный пирог в духовку на 180 градусов. Готовится он около сорока минут.

Затем пирог вынимаем из духовки, посыпаем сахарной пудрой или поливаем ванильным соусом.
Еще рецепты >>
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления, Пирог с яблоками
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта