Поиск по ответам:

Как готовить "Гнёзда с креветками"?

Как готовить "Гнёзда с креветками"? Это блюдо готовится из макаронных изделий - спагетти, свёрнутых в виде гнёзд. Для начинки гнёзд берутся креветки, помидоры и зелёный горошек. Итак, готовим блюдо.

Нам понадобятся такие продукты: итальянские макароны, свёрнутые одна пачка, креветки замороженные около 200 грамм, горошек зелёный три столовые ложки, помидоры (здесь желательно взять маленькие помидоры черри) пару штук. Ещё на потребуется чеснок, итальянские специи и травы.

Макароны отвариваем в солёной воде. Варить их следует строго по инструкции, чтобы они не разварились и вынимать из кастрюли тоже надо очень аккуратно, чтобы (гнёзда) остались целыми и не распались.

Тем временем чисти чеснок, режем две дольки чеснока пополам и обжариваем их на оливковом масле. Когда чеснок подрумянится - вынимаем его и выкидываем. В сковороду выкладываем замороженные креветки и зелёный горошек. Горошек можно взять либо свежий, либо тоже мороженный. Так же в сковороду добавляем нарезанные пополам помидоры. Солим и перчим. В самом конце добавляем порезанную мелко зелень и специи.

В блюдо выкладываем одно гнездо из макарон, а в гнездо выкладываем немного начинки из сковороды.

"Гнёзда" с креветками готовы.
Еще рецепты >>
...подбираем лучшие рецепты...
Новости СМИ2
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта