Поиск по ответам:

Как достать готовый пирог из формы?

Как достать готовый пирог из формы? Да, могу себе представить как обидно, когда красивый румяный аппетитный пирог разлетается на части, когда вы пытаетесь его вынуть из формы. У меня самой так случалось несколько раз. Я просто рыдала! И после очередной такой катастрофы задалась целью научиться доставать пироги в их совершенном виде. И каково же было мое удивление, когда я обнаружила, что в зависимости от теста меняется и способ выемки выпечки.

Процесс выемки всех без исключения пирогов, независимо от того, приготовлены ли они из сдобного, рассыпчатого или песочного теста, значительно упрощается, если форму с готовой выпечкой поставить в большую емкость с горячей водой или на сложенное в несколько раз мокрое полотенце. Спустя пару-тройку минут можно взяться за то, чтобы достать готовый пирог без каких-либо повреждений.

Старайтесь пироги, приготовленные из пресного или дрожжевого теста, высвободить из формы как можно быстрее, иначе качество нижней корочки может сильно пострадать из-за образующегося конденсата.

Пироги из рассыпчатого теста требуют более сложной процедуры выемки. Сначала их нужно накрыть разделочной доской или любой другой утварью с плоской поверхностью. Затем, аккуратно перевернуть всю получившуюся конструкцию так, чтобы форма с пирогом оказалась на доске. После этого осторожно снимите форму, в которой выпекали пирог. Далее, накройте пирог сервировочным блюдом, и вновь переверните конструкцию так, чтобы пирог уже лежал на блюде. Любое телодвижение надо делать очень аккуратно, но четко и быстро. На самом деле, тут нет ничего сложного, в чем вы сами сможете убедиться на практике.
Еще рецепты >>
...подбираем лучшие рецепты...
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта