{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как приготовить блинчатый пирог с лимонным кремом?

Как приготовить блинчатый пирог с лимонным кремом? Что такое блины знают все и практически все умеют их готовить. Действительно, что может быть проще приготовления блинов. Правда, и здесь нужна своя сноровка, не зря же говорят, что «первый блин комом». Но зато потом получается такая вкуснятина, особенно, если использовать различные начинки. Один из таких рецептов предусматривает использование лимонного крема для блинчатого пирога. Как же приготовить блинчатый пирог с лимонным кремом?

Для приготовления блинов необходимые продукты:


Яйца куриные – три штуки;
Мука пшеничная – два стакана;
Молоко – два стакана;
Вода газированная – два стакана;
Соль – одна чайная ложка;
Сахар-песок – одна суповая ложка;
Сода – одна чайная ложка;
Уксус девяти процентный – две чайные ложки;
Растительное масло – две суповые ложки.

Для приготовления лимонного крема необходимо:

Яйцо куриное – три штуки;
Лимон – три штуки;
Сахар-песок – двести граммов;
Масло сливочное – семьдесят пять граммов;
Пудра сахарная.

Процесс приготовления блинчатого пирога.


Необходимо замесить тесто для блинчиков из предложенный продуктов, в самом конце добавить газированную воду. После этого тесто хорошо размешать и пожарить двенадцать блинчиков.

Затем приготовить крем лимонный. Для этого нужно яйца взбить с сахаром, добавить цедру и сок одного лимона. Эту лимонную смесь поставить на тихий огонь и довести до загустения, все время помешивая. После этого нужно снять и добавить сливочное масло, хорошенько все размешать.

Необходимо взять форму и смазать ее маслом, уложить один блин и промазать лимонной начинкой, сверху положить другой блин и так до конца, после поставить в теплую духовку минут на двадцать. После остудить и выложить на блюдо. Приятного аппетита.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы