Поиск по ответам:

Что такое марципан и как его используют в кулинарии?

Что такое марципан и как его используют в кулинарии? Марципан — это вид кондитерского изделия в виде сладкой эластичной массы из протертого миндаля. Порой марципаном называют массу из других орехов, а так же кондитерские изделия с ореховой начинкой. Но настоящий классический марципан – это смесь миндаля и сахарного сиропа.

Для приготовления марципана необходим горький и сладкий миндаль, а так же сахар (сахарная пудра или сахарный сироп). Горький миндаль может быть заменен миндальным ликером, либо маслом горького миндаля. В качестве дополнительных ингредиентов могут использоваться ароматизаторы (апельсиновая цедра, розовая вода, пряности и т.д.), красители и яйца.

Марципан имеет эластичную консистенцию, его можно легко превращать в любые формы. Из марципана можно слепить различные фигурки животных и сказочных персонажей, можно вылепить цветы, ягоды и фрукты. Марципан используется в разных кондитерских изделиях – в тортах, пирожных, пирожках, конфетах и т.д. Изделиями из марципана можно украсить праздничный стол.

Еще рецепты >>

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Карина | Кулинария, Рецепты приготовления
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта