логин :
пароль :
РегистрацияВаш пароль?
 
Поиск по ответам:

Как выбрать и использовать папайя?

Как выбрать и использовать папайя? Грушевидная папайя - плод одноименного дерева, произрастающего в тропиках. Гладкая желтая мякоть - сладкая, нежная, с тонким цветочным ароматом. В продажу поступают в основном относительно некрупные (от 200 до 500 г) желто-зеленые плоды.

Как выбрать

Папайя в продаже круглый год, но изобилие наблюдается весной и осенью. Отбирайте мелкие плоды, которые поддаются легкому нажатию. Папайя с пестрой окраской обычно отличается более выраженным вкусом.

Как хранить

Незрелые плоды держите при комнатной температуре. Когда они полностью созреют, положите в холодильник и употребите в течение 1—2 дней.

Как подготовить

Разрежьте пополам в длину и удалите семена. Извлеките мякоть ложкой или снимите кожуру овощечисткой.

Как приготовить желе

Нагрейте папайю, прежде чем соединять ее с желатином. В сырой папайе содержится фермент, препятствующий застыванию желатина (при тепловой обработке этот фермент разрушается).

Как ускорить созревание

Положите в пакет с папайей банан и оставьте на день-два либо надрежьте кожуру вдоль в четырех местах, не доходя до мякоти. Поместите плод в стакан узким концом вниз и оставьте так на несколько дней.

Как использовать в различных блюдах

Папайя великолепна и в сладких, и в пряных блюдах. Попробуйте нарезать плод и добавить в жаркое из птицы, свинины или морепродуктов. Папайю можно фаршировать и запекать.

 (голосов: 1)

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Tanja | Кулинария, Рецепты
 

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

 

Разделы
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта