Поиск по ответам:

Какой бывает рис?

Какой бывает рис? При выборе риса мы обращаем внимание не только на то, как выглядит рис, но и на его название. Дикий рис, нешлифованный, пропаренный. Какой и для чего выбрать? Давайте изучим виды риса и запомним, как они называются.

Длиннозерный рис. Это распространенный вид риса, идеально подходящий для приготовления плова, гарниров, десертов. Самые лучшие сорта – басмати, который выращивают на севере Индии и в Пакистане; жасмин – который выращивается в Таиланде. Готовится длиннозерный рис 20 минут.
Круглозерный рис. Это вид риса используют для приготовления молочных каш, в средиземноморской кухне он встречается повсеместно – от ризотто до супов. Круглозерный рис обладает большой клейкостью, именно его используют для приготовления суши. Выращивают этот рис в Италии. Варить его нужно 20 минут.
Дикий рис. Под этим названием в кулинарии используется не что иное, как многолетняя трава, относящаяся к роду Зизания. В диком рисе очень много витаминов, клетчатки, зерна его очень жесткие и имеют специфический вкус. Это один из самых дорогих сортов риса, выращивают его только в районе Великих озер.
Нешлифованный рис. Его наиболее часто рекомендуют применять в диетическом питании. Он содержит много минеральных веществ и витаминов группы В.
Пропаренный рис. Этот рис проходит обработку паром по специальной технологии. При такой обработке витамины и минералы, которые содержатся в оболочке рисового зерна, переходят в зерно. Пропаренный рис имеет желтоватый оттенок, исчезающий при готовке. Зерна пропаренного риса никогда не слипаются. Время приготовления – 20 – 25 минут.
Коричневый рис. Во время обработки зерна риса сохраняют оболочку, поэтому рис имеет светло-коричневый цвет. Этот вид риса содержит большое количество питательных веществ и гораздо полезнее, чем белый рис.
Белый рис. Этот вид риса прошел все стадии шлифовки. Зерна белого риса гладкие, белоснежные и полупрозрачные. По содержанию витаминов он значительно уступает пропаренному или коричневому рису, но именно этот вид риса наиболее часто употребляют в пищу во всем мире. Блюда из белого риса имеют великолепный вкус и внешний вид. Время приготовления белого риса 10 – 15 минут.
Еще рецепты >>

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Conica | Кулинария, Рецепты приготовления
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта