Быстрые ответы на вопросы
 
Рецепты блюд, Тесто для пиццы

Как приготовить рассыпчатое тесто для пиццы?

Как приготовить рассыпчатое тесто для пиццы? Рецепт теста для пиццы подойдет тем, кто любит тонкую, рассыпчатую лепешку - основу пиццы. Тесто получается вкусным, очень мягким и с хрустящей корочкой.

Для теста: пакетик сухих дрожжей (или 20 грамм мокрых), стакан теплой воды, по 1 чайной ложке соли и сахара, 2 столовые ложки растительного масла и 2 стакана муки.

Дрожжи (мокрые, обычные) растереть с сахаром и солью. Сухие дрожжи смешать с сахаром и залить небольшим количеством теплой воды. Растворить и оставить минут на 5 – 10 пока не появится пена. Добавляем к дрожжам воду, к сухим не забываем добавить соль, перемешиваем, всыпаем муку и начинаем вымешивать тесто. В конце замеса добавляем растительное масло и еще раз хорошо вымешиваем. Оставляем тесто в теплом месте на полчаса, чтобы подошло. Форму или противень, в котором будет выпекаться пицца, смазываем растительным маслом, раскатываем тесто по размеру формы и выкладываем в нее. Нужно сделать бортики, если начинки будет много. Смазать верх растительным маслом, потом кетчупом и выложить начинку. Она может быть самая разная. Самый простой и быстрый вариант – нарезать сосиски тоненькими кружочками, разложить на кетчуп, посыпать верх тертым сыром и поставить в духовку. К сосискам можно добавить все, что есть – болгарский перец, маслины, лук.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+