{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Рецепты блюд

Чем полезен шоколад?

Чем полезен шоколад? Шоколад – одно из самых любимых и вкусных сладостей. Мало кто может отказать себе в удовольствии и не насладиться несколькими кусочками сладкого, тающего во рту изумительного черного, белого или молочного шоколада. Годами ученые спорят о том, вреден он или полезен, но, несмотря на это, не найдется на планете человека, который однажды попробовав это лакомство, отказался бы от него навсегда.
Учеными установлено, что шоколад очень полезен для женщин, ведь всего несколько кусочков черного шоколада помогут ослабить болезненные ощущения во время ПМС. Также этот продукт препятствует образованию морщинок, делая кожу более гладкой и упругой. Именно поэтому очень популярным стал массаж с шоколадом.
Поскольку в шоколаде содержится магний, кальций, железо, витамины группы В, то его употребление оказывает благотворное влияние на сердце и нервную систему. Широко используется шоколад и в ароматерапии, ведь его запах способен поднять настроение и успокоить нервы.
Но не стоит чрезмерно увлекаться и поедать шоколад килограммами, пользы это не принесет, скорее наоборот. Предаваясь же искушению в меру, можно не только насладиться любимым лакомством, но и не принести вреда организму.
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+