Поиск по ответам:

Как приготовить цветную капусту в кляре?

Как приготовить цветную капусту в кляре? Блюда из цветной капусты весьма полезны. Многие хозяюшки цветную капусту добавляют в супы, отваривают и жарят в кляре. Как же приготовить цветную капусту в кляре?

Для начала надо воспользоваться небольшим советом по приготовлению цветной капусты:

Есть такая особенность у цветной капусты – при нарезании она темнеет. И вот, чтобы избежать этого необходимо сделать следующее: соцветия цветной капусты необходимо залить холодной водой и добавить одну ложку суповую лимонного сока. Такая кисленькая водичка не даст потемнеть капустке, пока вы ее готовите.

Какие нам могут понадобиться продукты:

Цветная капуста – один вилочек.

Для кляра:

Яйцо куриное – два или три;
Мука – несколько суповых ложек;
Соль и чёрный перчик.

Как готовим?

Цветную капусту разберем на соцветия, подержим в подкисленной водичке, а затем проварим в солёной водичке на огне, минут десять или больше, чтобы она была мягенькая.

Затем готовим кляр. Хозяйки готовят его различными способами. В данном рецепте мы воспользуемся следующим: яйца куриные помыть и по одному вбить в удобную посуду, туда же добавить муку пару суповых ложек и немного водички, масса должна быть густая, обязательно посолить и приперчить.

Если кляра будет недостаточно, то сделайте ещё порцию. Затем макаем отваренные соцветия цветной капусты в кляр и жарим в кипящем масле растительном. Приятного аппетита.
Еще рецепты >>
...подбираем лучшие рецепты...
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
#1 написал: Оксана (5 августа 2010 20:49)
Спасибо за рецепт!!!
 
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта