Быстрые ответы на вопросы
 
Рецепты блюд

Закуска "Наполеон"

Закуска "Наполеон" Знаменитый торт "Наполеон" знают и пробовали, наверное, все, однако мало кто знает, что вполне можно приготовить и закуску, имеющую то же название - красивое, нарядное и невероятно аппетитное блюдо готовится на основе коржей из слоеного теста, точно таких же, как и для приготовления одноименного торта.

Список ингредиентов, которые понадобятся для приготовления закуски "Наполеон": шесть готовых коржей, три средненьких куриных филе, пол килограмма грибов (шампиньонов), три-четыре яйца, одна крупная репчатая луковица, 100 граммов твердого сыра, 300 граммов майонеза, а также свежая зелень для украшения блюда.

Коржи для приготовления данной закуски можно испечь заранее (по классическому рецепту приготовления коржей для торта "Наполеон") или же купить готовые.
Шампиньоны нужно мелко порезать и обжарить вместе с измельченным луком на небольшом количестве растительного масла до полной готовности. Куриное филе следует отварить в слегка подсоленной воде, а яйца сварить вкрутую. Затем мясо необходимо мелко порезать, а вареные яйца натереть на крупной терке.
Готовые коржи поочередно щедро смазывать майонезом, сверху на который выкладывать начинку, причем ее тоже нужно чередовать: на первый корж выложить куриное филе, на второй - грибы, на третий - тертые яйца, ну и затем все повторить.
Готовый "тортик" сверху и с боков смазать майонезом и обсыпать тертым сыром, после чего поставить на 10-15 минут в разогретую духовку (или в микроволновку), а затем остудить, порезать и подавать к столу, украсив свежей зеленью.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+