{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как приготовить зельц в мультиварке?

Как приготовить зельц в мультиварке?Блюдо получается вкусным и красивым. Его вкус чем-то напоминает домашнюю тушенку, но в нарезке все это смотрится намного аппетитнее. Не стыдно и на стол поставить, и гостям предложить.

В качестве ингредиентов предлагаем вам взять килограмм свининки, полстакана воды, 5 штучек лаврового листа, 0,5 ч.л. черного перца, еще столько же перца горошком, 3 зубчика чеснока, соль по вкусу и 40 грамм желатина.
Рецепт приготовления достаточно прост. Вы берете килограмм свинины и разрезаете мясо на четыре части.

Выкладываете его в чашку мультиварки, солите и добавляете воду. Затем тушите минут 45-50 в мультиварке на режиме «Тушение». Перевернули на другую сторону и поставили еще минут на 50.

Далее мясо достаем и нарезаем на небольшие кусочки. Нарезанное мясо снова отправляем в чашу мультиварки. Если бульона получилось мало, добавляем немного воды. Добавляем необходимые специи, лавровый лист, желатин. Выдавливаем чеснок. Потребуется поставить мультиварку еще на 50 минут в режиме «Тушение». Когда процедура закончится, отключите свою мультиварку, откройте крышку и дайте блюду немного остыть. Далее берется пластиковая бутылка с отрезанным горлышком. Туда выкладывается зельц и ставится в холодильник до полного застывания. Вот и все – можно и на хлеб класть, и с картошкой, и с кашей, и с первыми блюдами!
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы