Поиск по ответам:

Как варить варенье из шелковицы?

Как варить варенье из шелковицы? Лето является "горячей" порой для всех домашних хозяек, ведь именно в этот период года как раз и готовятся различные заготовки на зиму, в том числе варятся всевозможные варенья, рецептов которых у каждой хозяйки предостаточно, однако в данной статье предлагается рецепт довольно редко встречающегося варенья из сладкой и вкусной ягоды шелковицы.
Рецепт такого варенья довольно простой и незамысловатый, да и большого разнообразия ингредиентов не потребуется, ну а готовый продукт получится замечательным и безусловно порадует своим вкусом всех домочадцев!

Для того, чтобы сварить вкуснейшее варенье из шелковицы вам будут необходимы следующие продукты: два килограмма шелковицы, полтора килограмма сахарного песка и один крупный лимон.

Ягоды шелковицы следует тщательно промыть в холодной воде, полностью очистить от плодоножек и прочего, после чего выложить в кастрюлю с толстым дном, засыпать сахарным песком и оставить так на пару часов - ягоды должны пустить сок.
Далее к шелковице нужно добавить очищенный и мелко порезанный лимон, перемешать содержимое кастрюли и поставить на малый огонь.
Варится варенье всего в два захода: вначале его необходимо варить около 15 минут, затем снять с огня и оставить на полчаса, а после проварить еще 15 минут и разложить по баночкам.
Еще рецепты >>
...подбираем лучшие рецепты...
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта