{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Рецепты блюд

Как и в чем хранить чай?

Как и в чем хранить чай? Уже в течение многих столетий чай является любимейшим и одним из самых популярных напитков во всем мире, причем такая востребованность чая является совершенно не напрасной, ведь помимо замечательных вкусовых свойств, неповторимого аромата напитка и удивительного бодрящего действия, чай еще и весьма полезен.
Стоит отметить, конечно, что все вышеперечисленные утверждения относятся к качественному продукту, при этом следует знать, что даже действительно хороший чай вполне может потерять свои приятные и полезные свойства по причине его неправильного хранения.
Так каким же образом и в чем именно правильно хранить такой деликатный продукт, как чай?! Для того, чтобы окончате6льно разобраться с эти вопросом следует запомнить, что чай весьма чувствительно реагирует на такие факторы, как температура воздуха и его влажность, свет, а также посторонние запахи.
Температура для хранения чая желательна прохладная, так как при высокой температуре чай может окисляться, что весьма негативно скажется на вкусовых и других ценных свойствах напитка. При этом черный чай нужно хранить в прохладном месте, ну а белые и зеленые сорта чая вообще нуждаются в хранении в холодильнике.
По причине того, что чай очень хорошо впитывает влагу, хранить напиток следует хранить исключительно в сухом месте, при этом для хранения данного продукта необходимо подобрать подходящую емкость, которая защитить чай и от попадания влаги, и от посторонних запахов, которые прекрасно впитывает этот благородный напиток, а это безусловно способно значительно испортить аромат готового напитка. В качестве тары для хранения чая предпочтительно выбирать плотно закрывающиеся емкости из стекла или фаянса. Не рекомендуется хранить чай в железных, жестяных и тем более пластиковых контейнерах.
Ну и еще стоит помнить о том, что чай необходимо хранить в месте полностью защищенном от попадания солнечных лучей.
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+