{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как приготовить вкусное лимонное варенье?

Как приготовить вкусное лимонное варенье? Такое варенье можно готовить и летом, и зимой, поскольку лимоны всегда есть в продаже в супермаркете и овощных магазинах. Готовится лимонное варенье очень просто.

Итак, для приготовления лимонного варенья понадобится: один кг свежих вкусных лимонов, один кг сахара и ... и все. Более никаких иных ингредиентов не потребуется.

Как варить лимонное варенье: все лимоны следует помыть очень тщательно, шкурка не будет сниматься, поэтому мыть их нужно долго и хорошо. Далее промытые лимоны нарезаются колечками. Можно на две половинки лимон нарезать и потом половинчатыми колечками. Сахар пересыпается в кастрюлю и заливается водой. Воды столько наливается, сколько нужно для полного покрытия сахарного песка. Кастрюля ставится на огонь, сахар должен раствориться. Затем добавляются в сахарный сироп лимонные дольки и провариваются десять минут.

После этого дольки извлекаются, сироп варится еще десять минут, после чего лимоны вновь отправляются в кастрюлю и варятся пять минут. Все! Варенье готово! Перекладываем варенье в банки и наслаждаемся очаровательным вкусом.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы