Поиск по ответам:

Как приготовить блины в бутылке?

Как приготовить блины в бутылке? Неделя Масленицы подходит к концу и впереди Великий пост, так что если вы еще не успели приготовить и полакомиться вкусными и аппетитными блинами, то сейчас как раз было бы замечательно это сделать.
Предлагаемый здесь рецепт блинов самый простой и необычным является именно способ их приготовления - готовить блины в бутылке оказывается очень удобно и практично, да и посуды испачкается гораздо меньше!

Чтобы приготовить блины в бутылке понадобится следующее: примерно 600 миллилитров молока, два куриных яйца, около десяти столовых ложек пшеничной муки, три столовых ложки сахарного песка, три столовых ложки растительного масла, половинка чайной ложки соли и пластиковая бутылка объемом в полтора литра.

Пластиковая бутылка естественно должна быть чистой и желательно сухой. В нее при помощи обычной воронки необходимо залить молоко, растительное масло, яйца, а также указанное количество соли и сахара. Муку нужно просеять и тоже добавить в бутылку через воронку.
Далее бутылку следует закрыть крышкой и самым тщательнейшим образом взболтать ее содержимое так, чтобы получилась полностью однородная смесь.
Сковородку для жарки блинчиков разогреть, смазать совсем небольшим количеством масла и выпекать тоненькие блины, выливая тесто на сковороду прямо из бутылки.
Еще рецепты >>
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта