{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Рецепты блюд, Блюда из говядины

Как готовится венгерский гуляш?

Как готовится венгерский гуляш? Один из самых известных блюд традиционной венгерской кухни является гуляш, который представляет собой нечто среднее между жарким из говядины или телятины и густым наваристым супчиком. Блюдо получается очень вкусным и сытным, а также благодаря обилию разнообразных специй удивительно ароматным!

Список составляющих, которые понадобятся для того, чтобы приготовить настоящий венгерский гуляш: один литр мясного бульона, немногим более двух килограммов говядины или телятины, 900 граммов репчатого лука, 60 миллилитров растительного масла, три-четыре зубчика чеснока, 120 граммов томатной пасты, соль по вкусу, а также три-четыре столовых ложки венгерской паприки, молотый черный перец и семена тмина.

Чеснок и репчатый лук следует почистить и мелко порезать, после чего обжаривать в разогретом растительном масле в кастрюле с толстым дном до золотистости. Далее к обжаренным чесноку и луку нужно добавить паприку, семена тмина, соль и перец по вкусу, а также бульон смешанный с томатной пастой, тщательно перемешать содержимое кастрюли и довести до кипения.
Свежее мясо необходимо нарезать порционными ломтиками (размером примерно 4 на 4 сантиметра), затем выложить его в кастрюлю и готовить на среднем огне до полной готовности мяса (около одного-полутора часов), при этом крышкой кастрюлю закрывать не нужно, а ее содержимое надо периодически помешивать.
Подают гуляш с любым подходящим гарниром, посыпав свежей зеленью.
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+