Поиск по ответам:

Как приготовить салат «Медийный»?

Как приготовить салат «Медийный»?Попробовав этот салат, одна моя знакомая полюбила морепродукты, хотя до этого испытывала к ним отвращение. Рекомендую и вам попробовать приготовить салат с мидиями, он необыкновенно вкусный!

Ингредиенты для приготовления этого салата есть в любом супермаркете: 250 грамм мидий (можно брать как вареные, так и консервированные), 200 грамм консервированного зеленого горошка, 100 грамм пекинской капусты (если нет, подойдет и обычный салат), 2 вареных яйца, 1 небольшая луковица, зелень, горчица, сметана, соль по вкусу.

Отбросить на дуршлаг маринованные мидии. Нашинковать пекинскую капусту и смешать с горошком, предварительно слив всю жидкость. Нарезать полукольцами яйца и лук, добавить зелень.

Полученную смесь заправить сметаной с горчицей. Моя семья не любит майонез, поэтому мы заменяем его сметаной. Выкладываем салат в салатницу и подаем к столу в холодном виде.

Кстати, при желании в салат можно добавить другие компоненты вроде болгарского перца, морковки или грибов. А можно убрать яйца — тогда салат получится постным.
Еще рецепты >>
...подбираем лучшие рецепты...
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта