{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Рецепты блюд

Как испечь коврижку с изюмом и орехами?

Как испечь коврижку с изюмом и орехами? Такая на удивление простая и быстрая в приготовлении коврижка станет замечательной и очень-очень вкусной домашней выпечкой для детей и взрослых - она прекрасно пойдет с чаем, молоком, да и просто так. Ну а продуктов для ее приготовления потребуется совсем немного.

Для приготовления такой вкусной и быстрой коврижки с изюмом и с орехами вам потребуются следующие ингредиенты: 200 граммов пшеничной муки, одна чайная ложка разрыхлителя для теста, три куриных яйца, примерно 150-200 граммов сахарного песка, две столовых ложки сметаны (пожирнее), ну и также 250 граммов изюма без косточек и 200 граммов очищенных грецких орехов.

Три яйца следует смешать с сахарным песком и сметаной (но не взбивать), а затем добавить постепенно в получившуюся смесь предварительно просеянную и смешанную с разрыхлителем для теста муку. Также в тесто нужно положить распаренный предварительно в кипятке изюм и грецкие орехи, ну и тщательно все это перемешать.
Форму для выпечки следует смазать маслом или жиром и слегка присыпать мукой, выложить в нее тесто и выпекать коврижку в горячей духовке при 180 градусах в течение 40-45 минут.
Готовую выпечку нужно выложить из формы, немного остудить и порезать на среднего размера квадратики.
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+