Поиск по ответам:

Как приготовить салат "Бандьера"?

Как приготовить салат "Бандьера"? Название этого салата "Бандьера", а в переводе с итальянского языка данное слово обозначает флаг или знамя - блюдо имеет такое казалось бы необычное название потому, что по своему цвету оно как раз и напоминает итальянский флаг соединяя в себе его три цвета, то есть зеленый, красный и белый. Правда салатик этот интересен не только своим названием и цветовой гаммой используемых продуктов, но еще и своим замечательным и оригинальным вкусом.

Ну а для приготовления салатика "Бандьера" по предложенному здесь рецепту вам понадобится такое (для четырех порции готового блюда): 300 граммов макаронов-пенне (предпочтительней разноцветных), три достаточно крупных помидора, 12 штучек филе анчоусов, две столовых ложки мелко натертого сыра Пармезан, 50 граммов руколы, один пучок свежего базилика, два-три зубчика чеснока, а также четыре столовых ложки оливкового масла.

Макароны-пенне необходимо отварить до полной готовности, откинуть на дуршлаг, а после выложить в большой салатник. Очищенный чеснок мелко нарубить и смешать с оливковым маслом, после чего полученным соусом залить макароны, перемешать и оставить на время, чтобы они остыли.
Филе анчоусов промыть и обсушить, томаты окатить кипятком и холодной водой, затем очистить от кожицы, порезать на восемь долек и освободить от семечек, вымытую зелень обсушить и затем довольно крупно нарезать.
Далее все подготовленные ингредиенты нужно смешать с уже остывшими пенне, посыпать готовый салат тертым пармезаном, ну и подавать к столу.
Еще рецепты >>
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта