Поиск по ответам:

Как приготовить бисквит по-индийски без яиц?

Как приготовить бисквит по-индийски без яиц? Каким бы странным не показалась идея приготовления бисквита без использования яиц (ведь именно взбитые яйца как раз и считаются основным ингредиентов), но тем не менее подобный вариант выпечки существует и взят он из индийской кухни - готовится он с добавлением йогурта. Приготовленный по данному рецепту бисквит получается удивительно мягким и нежным по консистенции и, к тому же, слегка влажноватым, ну и очень-очень вкусным.

Ну а чтобы приготовить бисквит по-индийски вам потребуется следующее: 200 миллилитров натурального йогурта, 200 миллилитров молока, 150 граммов сахарной пудры или сахарного песка, 300 граммов пшеничной муки, 100 миллилитров растительного масла, три чайных ложки разрыхлителя или соды и пакетик ванильного сахара.

Растительное масло, натуральный йогурт, сахарную пудру (или сахар-песок) и ванильный сахар необходимо смешать и взбить при помощи миксера до состояния пены, а затем аккуратно смешать полученную массу с мукой смешанной с разрыхлителем. Далее следует добавить молоко и взбить все это на этот раз ложкой.
Потом получившееся тесто нужно выложить в предварительно смазанную маслом и посыпанную мукой разъемную форму и выпекать полчаса в духовке разогретой до 180-190 градусов.
Готовый бисквит необходимо для начала остудить, а затем уже вынуть из формы и смазать кремом или украсить по вашему желанию.
Еще рецепты >>
...подбираем лучшие рецепты...
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта