Поиск по ответам:

Как готовится ананасовый торт-мороженое?

Как готовится ананасовый торт-мороженое? Такой совсем несложный в приготовлении домашний прохладный десерт из консервированных ананасов по своему вкусу, да и по внешнему виду удивительно напоминает магазинные торты-мороженое, вот только преимущество этого лакомства состоит в том, что готовите вы его самостоятельно и следовательно точно знаете, что никаких вредных добавок в лакомстве не содержится.

Итак, для приготовления такого вкуснейшего домашнего холодного десерта, как ананасовый торт-мороженое вам будет необходимо взять следующие составляющие: одна банка консервированных ананасов (ну или то же количество свежего ананаса), три яичных белка, 200 граммов сахарного песка, примерно 500-600 миллилитров жирных сливок, а также 150 граммов шоколада, желательно темного.

С консервированных ананасов необходимо слить всю жидкость и, если они у вас кольцами, то порезать кубиками, после чего опустить на полминутки в кипящую в кастрюльке водичку. Четверть всех ананасовых кубиков отложить в сторону, ну а все остальное размять в однородное пюре.
Яичные белки взбить с сахарным песком до образования плотной массы, отдельно взбить примерно половину всего количества сливок, ну а затем аккуратно смешать белковую массу со сливками и добавить туда же и ананасовое пюре, а также целенькие кубики ананаса, перемешать и переложить массу в форму, которую нужно будет отправить на ночь в морозильную камеру.
На небольшом огне подогревать оставшуюся половину сливок, добавить в них измельченный шоколад и варить помешивая до его полного растворения, остудить и убрать на ночь в холодильник, а спустя положенное время охлажденную массу взбить миксером до густоты.
Застывшее мороженое выложить из формы на блюдо и со всех сторон смазать щедрым слоем шоколадно-сливочного крема.
Еще рецепты >>
...подбираем лучшие рецепты...
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта