{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Рецепты блюд, Вкусные салаты

Салат со шпинатом и клубникой

Салат со шпинатом и клубникой Оказывается существуют закусочные салатики, в которые добавляют не только овощи, но также и ягоды, в частности конкретно в данном рецепте в качестве ингредиента для салата наравне со шпинатом используется также свежая клубника, что делает данное блюдо достаточно интересным и очень необычным, но вместе с этим просто потрясающе вкусным!

Для того, чтобы приготовить такой необыкновенный и оригинальный салатик со шпинатом и клубникой вам потребуются следующие ингредиенты: 100 граммов шпината, один стакан свежей спелой клубники, 50 граммов твердого сыра и две столовых ложки измельченных грецких орехов, а кроме этого для заправки салата - две-три столовых ложки оливкового масло, одна столовая ложка зернистой горчицы и одна столовая ложка лимонного сока (или вместо него можно взять светлый бальзамический уксус).

Шпинат необходимо вымыть и слегка просушить, после чего довольно крупно порезать. Вымытую клубнику нужно нарезать ломтиками. Смешать в салатнике клубнику и шпинат.
Оливковое масло смешать с лимонным соком (бальзамическим уксусом) и горчицей и всю эту смесь немножечко взбить и полученной смесью полить салат.
Салатик посыпать сверху измельченными грецкими орехами (кусочки орехов не должны быть слишком уж мелкими), а также сверху готовый салат посыпать натертым на крупной терке твердым сыром.
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+