Поиск по ответам:

Как готовить шоколадные конфеты "Бефана"?

Как готовить шоколадные конфеты "Бефана"?
Такие конфеты скорее всего даже больше напоминают небольшие пирожные покрытые шоколадом. Получаются они просто замечательно вкусными и очень нравятся детям (ну и взрослым, конечно же, тоже)!

Для того, чтобы изготовить шоколадные конфеты "Бефана" вам будут необходимы такие составляющие: половина пачки сливочного масла, 200 граммов песочного печенья (лучше взять шоколадное), 12 штучек чернослива без косточек, одна плитка темного шоколада, две-три столовых ложки сливок или молока, а кроме этого белый шоколад, шоколадная стружка и кондитерская посыпка для украшения готовых конфет.

Чернослив следует предварительно распарить - залив кипятком или же на водяной бане, после чего его нужно обсушить.
Печенье необходимо измельчить до состояния крошки и после этого тщательно перемешать с мягким сливочным маслом, оставить получившуюся массу постоять при комнатной температуре минут 30, а затем разделить ее на 12 частей. Внутрь каждой поместить по одной черносливинке и скатать в форме шарика. Поставить конфеты на холод.
Тем временем растопить на водяной бане черный шоколад и добавить в него сливки и обмакнуть конфеты в глазури, наколов их на вилку или специальную палочку, потом подождать пока глазурь на конфетах застынет и украсить их стружкой, посыпкой и растопленным белым шоколадом.
Еще рецепты >>
...подбираем лучшие рецепты...
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта