{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Рецепты блюд

Как приготовить торт "Баунти"?

Как приготовить торт "Баунти"?
Рецепт данного торта в первую очередь подойдет для всех любителей одноименных шоколадных батончиков, так как в его основе будет кокосовый корж, а также довольно много шоколадного крема (отсюда и такое название для десерта). Ну и также он вряд ли оставит равнодушными всех остальных сладкоежек, а в особенности его оценят маленькие лакомки.

Список ингредиентов для торта: для коржа - 200 граммов кокосовой стружки, три четверти стакана сахара, пять яичных белков; для шоколадного крема - две плитки черного шоколада, три столовых ложки сахара, две столовых ложки какао-порошка, пол пачки масла, две столовых ложки молока, 125 миллилитров сливок, одна чайная ложка растворимого кофе; для белого крема - две-три столовых ложки сахара и 250 граммов сливок.

Вначале нужно приготовить кокосовый корж, для чего белки следует взбить с сахаром до образования устойчивых пиков, затем добавить кокосовую стружку и аккуратно перемешать массу, после чего переложить ее в застеленную пергаментом смазанным сливочным маслом разъемную форму. Выпекать около 40 минут при температуре 180 градусов.
Далее готовится шоколадный крем: на водяной бане растопить шоколад вместе с какао-порошком и сахаром, затем в уже расплавленную смесь положить масло, молоко и кофе, и варить, перемешивая, до однородного состояния. Затем массу остудить и осторожно вмешать в нее хорошо взбитые сливки.
Весь шоколадный крем ровным слоем выложить в форму сверху на корж и поставить торт в холодильник на несколько часов.
Застывший торт обмазать сверху и по бокам взбитыми с сахаром сливками, также торт можно украсить по вашему вкусу и желанию.
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+