Поиск по ответам:

Как приготовить салат из мандаринов и креветок?

 Как приготовить салат из мандаринов и креветок?Оригинальный рецепт салатика из креветок и мандаринов с добавлением яблока, сельдерея и зеленых листиков салата. Нежный и освежающий вкус.

Список продуктов: шесть спелых мандаринов, одно крупное не слишком сладкое яблоко, сто граммов сельдерея, сто пятьдесят граммов креветок, уксус по вкусу, рубленая зелень петрушки, зеленые салатные листья, половинка крупного лимончика, четыре столов. ложки майонеза, соль.


Процесс приготовления:

Креветки кидаем в подсоленный кипяток, приправленный небольшим количеством уксуса, и варим две-три минуты. Убираем панцири, оставляем только нежное мясо. Мандарины очищаем от кожуры.

Из 2-х очищенных мандаринчиков выжимаем сок и смешиваем его с майонезом. Это будет заправка.
Остальные мандаринчики разбираем на дольки и очищаем от пленки. Яблоко чистим, убираем сердцевинку и режем дольками. Сельдерей мелко шинкуем.

Моем листики салата, обсушиваем их и устилаем ими дно салатника. На листья салата кладем очищенные мандариновые дольки, мясо креветок, сельдерей и яблочные дольки. Аккуратно перемешиваем.
Перед подачей поливаем соусом из мандаринового сока и майонеза, посыпаем мелко порубленной петрушкой и украшаем полуколечками лимона.
Еще рецепты >>

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Elenka | Кулинария, Рецепты приготовления
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта