Поиск по ответам:

Как приготовить яблочно-творожную запеканку?

Как приготовить яблочно-творожную запеканку? Все творожные запеканки очень полезны, а если добавить яблочко или другие фрукты – ягоды, полезность блюда возрастает. К тому же и вкус меняется в лучшую сторону, особенно это важно, если дети не любят творог. В таком исполнении запеканка обязательно понравится, тем более, если ее полить медом.


Что понадобится для приготовления

500 грамм сухого жирного творога
Три яйца
Половина стакана сахара
Половина стакана манной крупы
Одно – два яблока
Сливочное масло
Пакетик ванильного сахара

Приготовление

Яйца взбиваем с сахаром. Творог растираем и смешиваем с манной крупой и ванильным сахаром. Затем в эту творожную массу добавляем творог и как следует все перемешиваем.
Форму для запекания смазываем маслом или выстилаем дно и бортики промасленной бумагой для выпечки. Выкладываем половину творожной массы, на нее – натертые на крупной терке яблоки (если яблоки дали много сока – слегка отожмите их). Сверху яблоки закрываются оставшейся творожной массой, верх разравнивается и смазывается растопленным сливочным маслом (можно смазать сметаной смешанной с одним яйцом).
Запеканка ставится в горячую духовку, готовить ее нужно 40 – 50 минут при температуре 180 градусов.
Готовой запеканке дайте остыть, потом достаньте из формы и полейте медом, вареньем или сгущенным молоком. Приятного аппетита!
Еще рецепты >>
...подбираем лучшие рецепты...
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта