Поиск по ответам:

Как приготовить шоколадный кекс с бананом?

Как приготовить шоколадный кекс с бананом? Предлагаю рецепт ароматного шоколадного кекса с бананами, корицей и орешками. Очень вкусно!


Что понадобится для приготовления

Три банана
60 грамм сахара
Столовая ложка ликера, коньяка или рома

Для теста

100 грамм сливочного масла
100 грамм сахара
Два яйца
150 грамм муки
Четыре столовых ложки какао-порошка

Приготовление

Форму застелить пергаментом так, чтобы края бумаги немного свисали с бортиков (тогда будет удобнее доставать выпечку). Смазать бумагу маслом.
Бананы разрезать на кусочки по 4 см. длиной. Посыпать сахаром, сбрызнуть ликером или другим алкоголем, отставить в сторону чтобы бананы пропитывались.
Сливочное масло комнатной температуры взбить с сахаром в пышную однородную массу. По консистенции она должна получиться как крем. Добавлять в нее по одному яйцу, не прекращая взбивать.
Муку смешать с какао и всыпать мучную смесь в масляный крем. Размешать до гладкого состояния, тесто должно быть без комочков.
Выложить тесто в подготовленную форму, бананы воткнуть вертикально чтобы они полностью утонули в тесте. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать полчаса. Готовому кексу дать немного остыть, потом вместе с бумагой достать из формы, полностью остудить на решетке. Снять бумагу и разрезать на кусочки. Приятного аппетита!
Еще рецепты >>
...подбираем лучшие рецепты...
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта