Поиск по ответам:

Как испечь колобок?

Как испечь колобок? Бабка по сусекам помела, по амбару поскребла и испекла в масле колобок. Сказку эту любят все дети. А как же испечь самим дома колобок?

Однажды дочка попросила меня испечь ей колобок. Но никакого старинного рецепта колобка найти мне не удалось, возможно, и не было такого блюда, и колобок был лишь выдумкой автора. Поэтому мы придумали рецепт колобка самостоятельно. Тесто я решила сделать творожное, чтоб выпечка полезнее была. Колобок, как говорится в сказке, был в масле испечен. Поэтому мы решили жарить наш колобок в масле, как хворост. Наверное, удобно будет это сделать во фритюрнице. Так как испечь один большой колобок представлялось проблематичным, мы испекли много маленьких.

Рецепт колобка:

250 граммов творога
1-2 яйца
Соль на кончике чайной ложки
1 столовая ложка сахара
5-6 столовых ложек муки
½ чайной ложки разрыхлителя.

Все перемешать, тесто не должно сильно липнуть к рукам, но и не должно быть «крутым». Тогда колобки получатся нежными и вкусными.

Из теста скатали маленькие шарики. При желании можно такому колобку и глазки, ушки сделать. Обжаривать в кастрюле с кипящим маслом до золотистого состояния, аккуратно переворачивая шумовкой.

Как испечь колобок?




Колобки готовы, теперь можно их не только съесть, но и разыграть целую сказку, с побегом колобка!
Еще рецепты >>
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта