Поиск по ответам:

Как приготовить кролика в апельсиновом соусе?

Как приготовить кролика в апельсиновом соусе? Поистине фантастическое блюдо - кролик в апельсиновом соусе - станет достойным украшением праздничного стола, вызвав неподдельный интерес и любопытство даже у самых избалованных гостей. Как же приготовить это необыкновенное блюдо?

Что потребуется для приготовления?
- 4 ножки кролика;
- 2 ст. ложки муки;
- 2 ст. ложки растительного масла;
- 2 луковицы;
- 1 зубчик чеснока;
- 1,5 стакана сухого вина;
- 4 апельсина;
- 3 веточки тимьяна;
- 2 сырых куриных яйца;
- 1 вареное яйцо;
- 2 ч. ложки сахарного песка;
- 1 ст. ложка сливочного масла.

Муку перемешивают с солью и перцем, вываливают в ней кроличьи ножки и обжаривают их на сковороде с обеих сторон до появления золотистой корочки. После этого ножки перекладывают в кастрюлю, а в еще горячей сковороде с маслом обжаривают мелко нарезанные чеснок и лук. В кастрюлю с ножками добавляют обжаренные лук с чесноком, вливают вино и сок, выжатый из 3 апельсинов. Затем отправляют туда же тимьян, цедру половины апельсина, приправляют все солью и перцем. После этого содержимое кастрюли доводят до кипения, накрывают крышкой и тушат еще 40 минут на слабом огне.
С четвертого апельсина срезают корку, разрезают плод на круглые дольки, посыпают сахаром и поджаривают на сухой сковороде до тех пор, пока сахар не превратится в карамель. Готовое кроличье мясо выкладывают из кастрюли на отдельное блюдо, закрывают фольгой, чтобы сохранить тепло. Тем временем оставшийся соус сливают в ковшик, смешивают на слабом огне сливочное масло и небольшое количество муки, а затем разводят все в соусе до загустения.
Сырые яйца слегка взбивают, добавляют к ним немного соуса, перемешивают, переливают обратно в ковшик и прогревают, не доводя до кипения. Подают ножки, полив готовым соусом, посыпав рубленым вареным яйцом и украсив карамелизованными апельсинами.
Еще рецепты >>

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: angel | Кулинария, Рецепты приготовления
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта