Поиск по ответам:

Как правильно размораживать рыбу?

Как правильно размораживать рыбу? Питательная ценность любого продукта, который подвергнут разморозке, должна сохраняться. Как же добиться правильного размораживания рыбы? Читаем в статье.

Технологи подсказывают, что рыбу ни в коем случае нельзя размораживать в теплой или горячей воде, потому что рыба теряет мышечный сок, а также теряет и минеральные вещества, еще она впитывает воду и увеличивается в массе на пять – десять процентов и волокна рыбы начинают попросту расползаться.

Можно, конечно, размораживать в холодной воде, но при этом соблюдать некоторые условия. В холодную воду нужно обязательно добавлять поваренную соль. Из расчета на один килограмм рыбы необходимо взять два литра воды и пятнадцать граммов соли. В таком растворе соляном рыба та, что помельче разморозится за полтора часа, а крупная рыба разморозится через четыре часа.

Самый верный и хороший способ это естественное размораживание рыбы, единственное только её надо прикрыть полиэтиленовым пакетиком, чтобы влага не испарялась.

И, конечно же, рыбу лучше не размораживать до конца, так её будет легче разделывать и готовить из неё полуфабрикаты.
Еще рецепты >>
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта