{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Полезный диетический завтрак

Полезный диетический завтрак Бывают такие ситуации, когда необходимо приготовить на завтрак что нибудь диетическое, лёгкое, но при этом вкусное и полезное блюдо.

Из диетического, но очень вкусного и питательного можно приготовить овсяные хлопья. Берём хлопья, кипятком крутым заливаем, наливаем воды из расчёта: часть овсяных хлопьев на две части воды. Совсем немного соли следует добавить, дать хлопьям набухнуть в воде. Тем временем изюм, курагу, инжир промыть в воде. В миску всыпать хлопья разбухшие, добавить изюм промытый и курагу с инжиром (инжир следует мелко нарезать), перемешать и завтрак диетический готов. Ни жира, ни существенных калорий в таком блюде нет, но силы и сытости овсянка с фруктами добавит.

Так же можно овсяные хлопья залить не кипятком, а нежирным качественным (лучше домашним) кефиром. В кефире овсяные хлопья довольно долго набухают, посему заливать их кефиром необходимо с вечера или часа за два - полтора до планируемого завтрака. К кефиру с овсяными хлопьями следует добавить нарезанный банан, вкус у такого блюда будет просто изумительный.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы