Поиск по ответам:

Что такое кофе-латте?

Что такое кофе-латте? Кофе-латте – это слоистый коктейль, состоящий из горячего кофе-эспрессо, горячего молока и густой молочной пены. Выглядит такой коктейль очень эффектно и недаром он считается культовым напитком у преуспевающих молодых людей из деловых районов мегаполисов.


Придумали кофе-латте итальянские домохозяйки. Когда-то, чтобы все дружное семейство за завтраком могло наслаждаться кофе, итальянки решили взрослым варить черный кофе, а детям наливать его в горячее молоко. Название, кстати, полностью отражает суть напитка и переводится как «запятнанное молоко». Со временем приготовление кофе-латте обросло условностями и традициями, и сейчас настоящий кофе-латте дома приготовить невозможно.

Для его приготовления нужна кофе-машина, специальная машина которая особым образом взбивает молоко в плотную, но мягкую пену, нужно и молоко с определенным процентом жирности. Сначала на дно высокого стакана или бокала наливают взбитое и вспененное молоко, потом осторожно по центру наливают кофе. Такие действия не дают слоям перемешиваться и коктейль получается слоями. Верх украшают узором или посыпают молотым шоколадом, корицей, орешками.
Еще рецепты >>
...подбираем лучшие рецепты...
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта