Поиск по ответам:

Какое самое экзотическое блюдо?

Какое самое экзотическое блюдо? Китайский суп из гнезд ласточки можно попробовать всего лишь в нескольких очень дорогих ресторанах мира. Это блюдо считается самым экзотическим из всех известных на сегодняшний день кулинарных шедевров.

Ингредиенты, входящие в состав супа очень необычны, как необычен и сам процесс приготовления. По преданию, этот китайский суп придает силу и духу, и телу, и готовился он исключительно на императорской кухне. Сейчас это весьма дорогое удовольствие может отведать любой желающий, если конечно будет в состоянии заплатить за порцию экзотики около десяти тысяч долларов.
Ласточки, строя гнездо для птенцов, скрепляют все его содержимое своей слюной, формируя массу вязкого вещества. В одном гнезде всего около 15 граммов такого вещества. Именно его высушивают и доставляют в самые дорогие рестораны планеты, где высушенную массу размачивают, она увеличивается в весе почти в десять раз, после чего измельчается. В таком состоянии она опускается в крепкий куриный бульон и варится определенное время. Готовый суп по консистенции напоминает кисель, его переливают в тарелку, украшают китайскими ягодами и подают клиенту.
Еще рецепты >>
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Conica | Кулинария, Рецепты приготовления
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта