Поиск по ответам:

Как приготовить рулетики с кольраби и рисом?

Как приготовить рулетики с кольраби и рисом? 1. Смешиваем в кастрюле 1/3 стакана коричневого риса, 1/3 стакана семян водяного тростника и 1/3 стакана длинно зернистого риса, после чего добавляем сюда же 750 мл куриного бульона. На небольшом огне доводим до кипения и варим до готовности, в итоге зерна должны получиться мягкими.

2. В то время, пока варится рис, очищаем и нарезаем кубиками небольшую луковицу, пару корешков сельдерея, а также большой зеленый болгарский перец. Всю эту овощную смесь выложить на сковороду и начать обжаривание на небольшом огне, сюда же добавить 150-200 грамм нарезанного соломкой бекона. Жарить при постоянном помешивании, чтобы не допустить пригорания овощей, при необходимости - лишний жир удалить со сковороды. Перемешать овощную смесь с рисовой.

3. Далее нужно помыть и очистить 20-25 листов листьев кольраби, опустить их в кипящую воду на 1,5-2 минуты.
Теперь берем лист кольраби, аккуратно его расстилаем на ровной поверхности и помещаем во внутрь столовую ложку рисово-овощной смеси. Складываем пополам, соединяем краешки листа и аккуратно закатываем.
Таким образом фаршируем и остальные листья, укладываем их в форму для запекания и покрываем слоем томатного сока или соуса.

4. Накрытую емкость для запекания держим в духовом шкафу 20-25 минут при температуре 180С.
Данный рецепт рассчитан на 6 порций.
Как приготовить рулетики с кольраби и рисом?

Приятного аппетита!
Еще рецепты >>
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта