{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Рецепты блюд

Как сделать фаршированный картофель?

Как сделать фаршированный картофель? Картофель по этому рецепту можно приготовить «впрок» - запечь картошку, нафаршировать ее начинкой и порциями завернуть в фольгу. Хранить в холодильнике и разогревать по мере необходимости.


Что понадобится для приготовления

Картофель (лучше продолговатой формы)
Сыр двух сортов
Вареная колбаса или ветчина
Свежая зелень (укроп, петрушка)
Майонез
Чеснок
Специи (по желанию)
Фольга

Приготовление

Картофель прямо в кожуре хорошо вымыть щеткой, обсушить и завернуть каждую картофелину в фольгу. Сложить в сковородку или на противень, поставить в духовку с температурой 200 градусов. Запекать сорок минут. Духовку выключить, картофель не доставать, оставить в горячей духовке еще на полчаса.
В это время приготовим фарш. Будем делать начинку двух видов. Для первой мелко режем колбаску или ветчину, сыр можно натереть на терке или тоже мелко порезать. Смешать с зеленью. Для второй начинки сыр натираем на терке, смешиваем с чесноком и укропом.
Остывший картофель достаем, вынимаем из фольги и у каждой картофелины срезаем верхушку. Серединку выбираем чайной ложкой, вынутую мякоть картофеля разминаем вилкой, добавляем в обе начинки. Заправляем майонезом и наполняем картофелины. Прикрываем срезанными верхушками, ставим на пять минут в духовку.
Все что осталось заворачиваем в фольгу и убираем в холодильник.
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+