Поиск по ответам:

Как приготовить омлет с овощами?

Как приготовить омлет с овощами? Омлет может приготовить даже неискушенный в кулинарии человек – взбить яйца с молоком, вылить смесь на сковородку и подержать под крышкой минут пять. А чтобы омлет не надоедал, его можно разнообразить разными добавками. Вот один из таких рецептов – омлет с картофелем и помидорами.


Что понадобится для приготовления двух порций

Шесть яиц
Половина стакана молока
Две крупные картофелины
Один крупный помидор
Два больших листа салата латука (или какой есть)
Растительное масло
Соль и паприка (черный перец), другие специи – по вкусу
Небольшой пучок свежей зелени


Приготовление

Картофель чистим от кожуры, моем, обсушиваем бумажным полотенцем. Нарезаем тонкими ломтиками и поджариваем в большом количестве хорошо разогретого растительного масла.
В миске или кастрюльке взбиваем яйца с молоком. Добавляем нарезанный ломтиками помидор, обжаренный картофель, листья салата (их разрезать на четыре – шесть частей). Солим и перчим по вкусу, приправляем любимыми специями.
Выливаем на сковородку три столовых ложки растительного масла, хорошо его разогреваем. Выложить омлетную смесь и быстро наклоняя сковородку в разные стороны распределить омлетную смесь. Когда она прожарится, перевернуть и обжарить другую сторону. Готовый омлет разложить по тарелкам и посыпать зеленью.
Еще рецепты >>
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта