логин :
пароль :
РегистрацияВаш пароль?
 
Поиск по ответам:
загрузка...

Как приготовить жареный рис по-индонезийски?

Как приготовить жареный рис по-индонезийски? Приправленное чесноком, имбирем и чили, это соблазнительное блюдо с нежными полосками постной говядины и сочными креветками представляет собой разновидность классического индонезийского кушанья.
Оно идеально подходит для неспешного обеда.


2 ч. л. кунжутного масла
2 ч. л. уксуса из хереса
2 ст. л. темного соевого соуса
225 г постного мяса из вырезки, нарежьте поперек волокон
350 г длиннозернового белого риса
2 яйца
3 пера зеленого лука» нарежьте по диагонали
2 ст. л. свежего кориандра
2,5 ст. л. растительного масла
150 г сырых креветок
2 измельченных зубчика чеснока
1 стручок зеленого чили, нарежьте
15 г свежего корня имбиря, очистите и мелко нарежьте
2 моркови, натрите на крупной терке
125 г замороженного горошка

Для подачи - соус чили (по желанию)


Приготовление

1. Взбейте в миске кунжутное масло, уксус и 1 столовую ложку соевого соуса, положите мясо и обваляйте его в маринаде. Накройте и поставьте в холодильник не менее чем на 30 минут или на ночь.

2. Тем временем отварите рис в слегка подсоленной кипящей воде в течение 12 минут или пока рис не станет почти мягким. Откиньте на дуршлаг и промойте кипятком. Выложите тонким слоем на поднос и дайте остыть.

3. Слегка взбейте яйца в миске или кружке, добавьте зеленый лук и кориандр, приправьте молотым черным перцем и размешайте. Разогрейте 2 чайные ложки масла в сковороде с антипригарным покрытием и вылейте в нее яичную смесь. Готовьте несколько секунд, затем осторожно помешайте вилкой, пока снизу смесь не начнет застывать. Готовьте еще 2 минуты, пока омлет не схватится. Заверните омлет, дайте ему соскользнуть на тарелку и накройте фольгой, чтобы не остыл.

4. Сильно разогрейте 1 столовую ложку оставшегося масла в большой глубокой сковороде. Положите мясо с маринадом и жарьте помешивая, на сильном огне около минуты, пока оно хорошенько не подрумянится. Выньте шумовкой, оставив образовавшийся сок в сковороде. Отложите на время.

5. Влейте оставшееся масло в сковороду. Положите креветки, чеснок, чили, имбирь и жарьте, помешивая, 2 минуты, пока креветки не станут розовыми, затем добавьте морковь, горошек, рис и готовьте, помешивая, еще минуту. Наконец, добавьте готовое мясо, полейте оставшимся соевым соусом и жарьте, помешивая, последние 2 минуты, пока все ингредиенты не прогреются.

6. Переложите рисовую смесь в подогретую сервировочную посуду. Разрежьте омлет на тонкие полоски и выложите поверх риса. Для тех, кто любит острую пищу, подайте соус чили.



 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Tanja | Кулинария, Рецепты
 

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

 

Разделы
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

загрузка...

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта